Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

РМОУ празднует День рождения

Возврат к списку
493 493 07.06.2012

Правда, не самому вузу, а комплексу зданий, которые возводятся в центре Сочи. Строительство началось 7 июня 2010 года.В торжественной церемонии по случаю официального старта строительства приняли участие премьер-министр страны Владимир Путин и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

Они заложили памятную капсулу.За 2 года сделано многое. Полностью возведен под крышу учебно-административный корпус - первый из пяти зданий комплекса университета. Здание высотой 70 метров насчитывает 15 этажей. Сейчас здесь ведется монтаж фасадов, внутренние инженерные и отделочные работы. Благодаря комплексу в центре курорта появится крупный конференц-зал мирового уровня на 1100 мест и подземная парковка для 270 машин.

Строительство ведется в соответствии с международными экологическими стандартами. Для сохранения пицундских сосен создатели пошли на корректировку проекта, а решения по водопользованию, которые применяются на территории, отмечены премией Оргкомитета "Сочи 2014". Не менее серьезно строители относятся и к безопасности зданий.

В фундамент корпусов установлено более 500 опор сейсмоизоляции, надежность которых высоко оценили участники Всемирного конгресса сейсмологов, побывавшие на площадке.Это очень интересный проект, и дизайн этого строения современный, и строится этот университет по современным технологиям.

Даже при сильном землетрясении это здание будет двигаться медленно, как физическое тело, благодаря этим специальным изоляторам, и останется целым, и студенты выживут.Алессандро Мартели, директор Итальянского национального агентства новых технологий и регулировании сейсмических реакций при строительстве сооружений.

Несмотря на то, что строительные работы в самом разгаре, специалисты университета уже ведут обучение. Особое внимание уделено разработке краткосрочных образовательных программ. За прошедшее время слушателями семинаров стали около 1000 человек из всех федеральных округов России. Сформирована система международных связей, которая включает в себя сотрудничество с ведущими образовательными и исследовательскими центрами Великобритании, Канады, Испании, Австрии.

Предмет гордости - программа долгосрочного обучения по специальности "мастер спортивного администрирования", которая уже готова к презентации. В ее разработке наряду со специалистами Олимпийского университета приняли участие и лучшие зарубежные эксперты. Программа будет представлена мировой общественности 30 июля в Лондоне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности