Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи разработают программы для молодых спортсменов

Возврат к списку
461 461 26.06.2012

Такая договоренность достигнута в ходе встречи руководства городской Федерации фигурного катания с выдающимся советским и российским тренером Еленой Чайковской.

Общественная организация, призванная поддерживать и развивать один из самых красивых и зрелищных видов спорта, создана в нашем городе менее месяца назад. Однако планов уже немало. В ближайшей перспективе - разработка программ поддержки молодых спортсменов. "Я думаю, мы с Еленой Чайковской разработаем какие-то программы для поддержки молодых, наших детишек, которые тренируются". Елена Пахомова, президент сочинской городской общественной организации Лига женщин "Мост добра".

Столь сложный с технической точки зрения вид спорта, как фигурное катание, требует не только достойной базы для тренировок - ее должны обеспечить олимпийские объекты, но и кропотливой работы под началом сильных наставников. По словам Елены Чайковской, на подготовку будущих чемпионов уходит около 10 лет. Срок немалый, но тренеры к трудностям готовы. "Я счастлива, что создается эта федерация, которая будет поддерживать таланты. Я всегда говорила, что талантов на Руси не мерено, их нужно только огранить, обработать и будут чемпионы". Елена Чайковская, Заслуженный тренер России по фигурному катанию.

В память о нынешнем визите в Сочи Елена Чайковская оставила автограф с напутственными пожеланиями на майке, которая станет своеобразным призом для юных фигуристов уже на ближайших соревнованиях. Осталось лишь определиться с датой их проведения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности