Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На лондонской Олимпиаде состоялась презентация РМОУ

Возврат к списку
451 451 31.07.2012
Президент России направил приветственную телеграмму создателям Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). Это послание было оглашено во время презентации нового вуза на Олимпийских играх в Лондоне.

"Сегодня в России многое делается для приобщения молодежи к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, для совершенствования системы подготовки атлетов и модернизации спортивной инфраструктуры. Одним из важнейших шагов в этом направлении является создание в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета", - говорится в послании Владимира Путина.

По мнению президента России, создаваемый при содействии МОК новый российский ВУЗ призван стать мировым центром подготовки специалистов в области управления спортом, внедрения в практику перспективных, инновационных образовательных методик и технологий.

Генеральный директор РМОУ Лев Белоусов в ходе интерактивной презентации в Лондоне рассказал, что деятельность ВУЗа будет ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента как для российской, так и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Студенты начнут обучение осенью следующего года, а первый выпуск состоится летом 2014.

Сейчас в Сочи возводится кампус на 500 мест, включающий в себя не только общежитие, но и спортивные площадки, тренажерные залы, библиотеку и другие помещения. В ходе презентации РМОУ подписал соглашения о сотрудничестве с двумя ведущими университетами Великобритании в области спортивного менеджмента - Brunel University London и Sheffield Hallam University.

Стороны будут взаимодействовать в подготовке кадров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также в образовательной и научно-исследовательской деятельности и работе по сохранению наследия Игр. Соглашения предусматривают обмен сотрудниками и студентами, совместную разработку учебных курсов и так далее, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности