Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обновленная ул. им.20-й Горнострелковой дивизии сдана в эксплуатацию

Возврат к списку
588 588 03.08.2012

Между улицей Транспортной и автомобильной развязкой "Стадион" появился участок современной благоустроенной дороги. Ее модернизация началась в позапрошлом году, в рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 49 Программы строительства олимпийских объектов: "Автомобильная дорога по ул.20-й Горнострелковой дивизии на участке от ул. Транспортной до транспортной развязки в районе спортивного комплекса "Стадион".

Несмотря на небольшую протяженность модернизируемого участка, администрации Краснодарского края как ответственному исполнителю и подрядным организациям пришлось нелегко – неудобства испытывали все. С трудностями сталкивались и автомобилисты, и сами строители: работы велись без остановки движения, на территории, испещренной множеством линий коммуникации.

Но все это уже в прошлом. В конце минувшего июля реконструкция дороги была заверше! на в полном объеме, изменившаяся до неузнаваемости улица 20-й Горнострелковой дивизии предстала в полностью готовом виде - олимпийские транспортные новоселья в Сочи продолжаются.

Дорожные строители возвели две мощные подпорные стены, на образовавшейся между ними полке и разместилась новая трасса. Вдоль проезжей части смонтированы шумозащитные панели общей протяженностью 380 метров. Дорога оснащена тротуарами, светофорным оборудованием и дорожными знаками, освещением, нанесена дорожная разметка.

Проделанную строителями работу сегодня можно оценить по достоинству, вспоминая недавние мытарства в казавшихся бесконечными заторах. Сегодня ездить по этому участку шоссе можно с ветерком и с удовольствием. Вместо узенькой извилистой улицы появилась четырехполосная дорога, на которой ширина только проезжей части составляет 14 метров.

Управлением государственного строительного надзора Краснодарского края составлено заключение о соответствии построенного о! бъекта капитального строительства всем требованиям технических регламентов и иных нормативных актов. Руководствуясь решением приемочной комиссии, краевой департамент по архитектуре и градостроительству выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности