Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В строящемся в олимпийском микрорайоне Веселое-Псоу детском саду активизировались отделочные работы

Возврат к списку
496 496 15.08.2012

Рядом с жилым микрорайоном переселенцев, в котором многоквартирные дома сочетаются с индивидуальными коттеджами, в скором времени появится еще один социально значимый объект. В нескольких десятках метров от жилого массива выросло здание детского сада, рассчитанное на 140 мест. Впрочем, учреждение это возводится на "вырост" - на отведенном под него участке площадью более девяти гектаров в будущем емкость учреждения можно будет удвоить.

Новое дошкольное учреждение должно быть полностью готово к работе к концу этого года. Сегодня все происходящее под красной кровлей двухэтажного строения говорит о том, что реализация предусмотренного краевой олимпийской целевой программой мероприятия вступает в заключительную стадию. Побывавшие здесь на днях представители пресс-службы "олимпийского" департамента Краснодарского края смогли убедиться в том, что отделочные работы на объекте заметно активизировались. Снаружи стены детсада облицованы покрытием типа "короед". Их, по сути, остается лишь покрасить.

Основной фронт работ сейчас переместился внутрь здания. Как рассказал инженер-прораб генподрядного ООО "Марекс-Строй" Владимир Кожаев, монтаж внутренних коммуникационных систем практически завершен. Вентиляция, водо- и электропроводка, лифтовое оборудование, отопительные приборы – все на своих местах. Это позволяет ускорить и завершить цикл внутренних отделочных работ. Большинство помещений на втором этаже уже сегодня готово к чистовой отделке и устройству полов.

Между тем, специалисты генподрядного предприятия вместе с ответственными исполнителями проекта уже предпринимают шаги по дальнейшему наращиванию систем жизнеобеспечения детского сада. Как сообщил В.Кожаев, некоторые компоненты функциональных систем следующего этапа уже заказаны и со дня на день должны поступить на объект. В частности, ожидаются поставки кухонного оборудования, систем по управлению кондиционированием, солнечных батарей (несмотря на наличие централизованных коммунальных услуг, детсад будет обеспечен и альтернативными источниками энергии).

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности