Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи лыжницы работают над выносливостью и скоростью

Возврат к списку
547 547 01.10.2012

В центре "Юг-Спорт" проходят сборы женской национальной команды по лыжным гонкам. В настоящий момент спортсменки восстанавливают силы. После чего отправятся покорять снежные вершины Австрии. Там пройдет следующий этап сборов.

"Сейчас у сборной команды России - промежуточный этап подготовки. Лыжницы восстанавливают силы перед предстоящим спортивным сезоном.Сезон зимний - ответственный сезон. У нас на носу Чемпионат мира. И наша задача здесь - это оздоровление, конечно". Григорий Меньшенин, старший тренер женского состава сборной команды России по лыжным гонкам.

В настоящий момент лыжницы работают над выносливостью и скоростью. Для этого в программу тренировки включили разминку, бег и игровые упражнения. Так, волейбол позволяет не только поддерживать спортсменок в форме, но и воспитывать командный дух. Вместе с тем, у каждой из них - свои цели и способы их достижения. "Когда идет период соревнований, стараюсь не смотреть свои гонки, потому что иногда меня ругают, иногда хвалят. Это на меня откладывает определенный отпечаток и влияет на дальнейшие мои результаты". Юлия Иванова, член женского состава сборной команды России по лыжным гонкам.

К каждой спортсменке - индивидуальный подход. Тренер разрабатывает упражнения, исходя из личных особенностей лыжниц. Среди них есть и фавориты. Так, Юлия Иванова, которая еще недавно играла в молодежной сборной, вошла в "красную группу" лучших спортсменов мира. "Сейчас мы вернулись из Эстонии. У нас был этап ударной подготовки. Последний летний сбор - серьезный. И в Сочи мы уже ехали отдыхать".Полина Медведева, член женского состава сборной команды России по лыжным гонкам.

Не за горами чемпионат мира по лыжным гонкам, где российским спортсменкам предстоит встретиться со своими главными конкурентками из Норвегии, Швеции, Финляндии и Польши. Однако главная цель команды - победа на домашних играх 2014 года. А международные соревнования - это своего рода проверка на готовность сборной к зимней Олимпиаде.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности