Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Эксперты МОК подвели итоги визита в Сочи

Возврат к списку
427 427 11.10.2012

В четверг в Сочи завершился восьмой по счету инспекционный визит координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в рамках подготовки города к Олимпийским и Паралимпийских играм 2014 года. Ее члены во главе с председателем Жан-Клодом Килли остались довольны увиденным.

Очередная инспекционная поездка экспертов МОК состоялась за несколько недель до начала важнейшего для организаторов Олимпиады второго сезона тестовых соревнований. Однако уже сейчас Сочи к ним готов — такой вывод сделал по итогам визита председатель координационной комиссии Жан-Клод Килли.

"В течение трех дней мы детально рассмотрели то, что делается по вопросам организации Олимпийских игр. И мы отмечаем значительный прогресс в строительстве олимпийских сооружений,— сказал он.— Естественно, предстоит еще сделать очень многое, но я хотел бы выразить полную уверенность в том, что все будет готово".

Комиссия посетила несколько спортивных объектов горного кластера, включая центр санного спорта, комплекс трамплинов, стадион для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, а также объекты прибрежного кластера. Рассмотрела она и вопросы сервиса во время Олимпийских игр, но и здесь уровень организации оказался на высоте, что не мог не признать Жан-Клод Килли, назвав работу оргкомитета "безукоризненной".

"Это будут самые лучшие условия на зимних Играх,— пообещал господин Килли.— В частности, могу отметить, что спортсмены будут жить во время Олимпиады в великолепных деревнях — возможно, лучших за все время проведения Игр. Тестовые соревнования сезона покажут, насколько мы готовы к играм. Я и Жильбер Фелли (исполнительный директор по проведению Олимпийских игр МОК) будем присутствовать на этих стартах и оказывать поддержку нашим коллегам из местного организационного комитета", сообщает Коммерсант.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности