Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россияне будут продвигать сочинскую Олимпиаду в США

Возврат к списку
513 513 22.10.2012

Известные российские легкоатлеты, проживающие в США, решили внести свою лепту в подготовку Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В течение всего следующего сезона они будут рекламировать их на крупнейших соревнованиях, которые проходят в Соединенных Штатах.

Как рассказали инициаторы проекта "Дорога к Сочи-2014" из Российско-американской ассоциации "Гармония" и Американской ассоциации русских женщин (ААРЖ), акция будет некоммерческой.

Идея заключается в том, что российские марафонцы выступят в крупнейших забегах единой командой, а в рамках так называемых "сопутствующих мероприятий" планируется устраивать специальные стенды, рассказывающие как о самих предстоящих Играх-2014, так и о городе Сочи и его окрестностях.

Пока свое участие в проекте подтвердили проживающая в штате Флорида олимпийская чемпионка-1992 по марафону и серебряный призер Игр-1996 в Атланте Валентина Егорова, Людмила Петрова - единственная из россиянок, выигрывавшая знаменитый Нью-Йоркский марафон, чемпион СССР в беге на 10 000 метров, участник первых Игр Доброй воли в 1986 году в составе советской сборной и победитель 1-го Вашингтонского марафона Андрей Кузнецов, а также триумфаторы марафонов в Детройте, Буффало, Сакраменто и Ричмонде Елена Орлова и Ирина Суворова.

Как рассказала президент ААРЖ Лариса Петренко, сейчас инициаторы проекта ведут переговоры с Олимпийским комитетом России на предмет использования символики "Сочи 2014" в экипировке российской команды. По ее словам, старт "Дороги к Сочи" запланирован в рамках Вашингтонского марафона в марте следующего года.

Президент "Гармонии" Павел Крапива уточнил, что в дальнейшем планируется заявить российскую команду на очень престижные международные забеги на 10 и 12 тыс метров в Чарльстоне и Сиэтле, на марафон в Атланте , который традиционно проводится в День независимости США 4 июля и собирает до 10 тысяч участников. Завершиться же проект должен марафоном в Балтиморе в октябре будущего года, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности