Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На открытие и закрытие Олимпиады в Сочи выделят 1,6 млрд рублей

Возврат к списку
410 410 13.12.2012

Агентство по проведению церемоний открытия и закрытия игр получит от Минспорта субсидию в размере 1,6 млрд рублей для организации и проведения церемоний сочинской Олимпиады.

До 1 марта 2013 года Агентство должно представить финансово-экономическое обоснование расходов. Было решено, что 1,6 млрд рублей (примерно 52 млн долларов) на олимпийские церемонии — сумма достаточная. В Лондоне было потрачено около 65 млн долларов.

Примерно 70% от средств будут потрачены на продакшн: звук, свет, декорации, спецэффекты. Результат будет зависеть от креатива постановщиков и технического оснащения. Пока не решили, приглашать ли зарубежных специалистов, которые, несомненно, обойдутся дороже, или обойтись своими силами, сообщают "Известия".

Открытие "Сочи-2014" намечено на 7 февраля 2014 года. На трех сценах зрителям планируется показать образы героев русских сказок, тройку из гоголевских "Мертвых душ", Петра I во главе флота из пяти кораблей. Из императорской России зрителей перенесут в XX век. На стадионе появятся 15 зданий, 6 локомотивов, 6 мостов и скульптуры. Завершится открытие появлением олимпийского огня.

Дмитрий Козак поручил агентству до 20 декабря передать в Минкультуры заявку о необходимом количестве артистов и студентов танцевальных и цирковых училищ для церемоний. Таковых на территории Краснодарского края и Республики Адыгея нет. Краснодарское хореографическое училище искусств — единственное специализированное заведение на весь Южный федеральный округ. К участию в Олимпиаде они смогут привлечь 50 студентов. По словам замдиректора хореографического отделения Сочинского училища искусств, эта организация также готова направить 50 студентов на церемонии Олимпиады.

В министерстве культуры Адыгеи сообщили, что в республиканском Колледже искусств имени Тхабисимова есть хореографическое отделение. Всего в учебном заведении 271 студент. Сколько человек возможно выделить для Олимпиады, в колледже не сообщили.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности