Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Исполком ОКР утвердил программу подготовки сборной России к Олимпийским играм

Возврат к списку
426 426 02.03.2013

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил программу подготовки национальной сборной к зимним Играм-2014 в Сочи. Такое решение было принято вчера на заседании исполкома. Как сообщили в пресс-службе ОКР, программа была составлена в тесном взаимодействии с федерациями зимних олимпийских видов спорта и согласована с Министерством спорта РФ. Основными задачами программы являются организация эффективной системы реализации мероприятий по дополнительному обеспечению подготовки спортсменов к Играм в Сочи; научно-методическое и инженерно-техническое сопровождение подготовки российских спортсменов к Играм; формирование и направление олимпийской делегации Российской Федерации для участия в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

"Ключевым вопросом сегодняшнего заседания стало принятие программы ОКР по содействию подготовке наших спортсменов к Играм в Сочи,— прокомментировал президент ОКР Александр Жуков.— Она была составлена по заявкам всех федераций и включает в себя целый ряд важных аспектов. Например, таких, как закупка необходимого современного оборудования, медикаментов, заключение контрактов с первоклассными и высокопрофессиональными тренерами — как российскими, так и зарубежными. Важным аспектом программы является использование преимущества своего поля. Многие соревнования будут проходить в горах, поэтому были созданы специальные экспериментальные группы, которые будут изучать сочинские олимпийские трассы по специальным методикам. Также были сформированы специальные тестовые команды по подготовке спортивного инвентаря. Подобные команды были созданы в бобслее, санях, лыжах и других видах спорта".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности