...

Регби: Россия принимает Бельгийцев в Сочи

495 495 13.03.2013

Встречей со сборной Бельгии для подопечных Кингсли Джонса завершится первый круг розыгрыша Кубка Европейских Наций (КЕН) 2013-2014.

Бельгийцы - новички группы 1А. Они проделали долгий путь в наш дивизион: в 2008-2010 сборная Бельгии заняла скромное 3 место в своем дивизионе, а уже в розыгрыше Кубка Европейских Наций 2011-2012 своем дивизионе они заняли уверенное первое место, оторвавшись в турнирной таблице на 9 очков от ближайших преследователей сборной Польши. Отборочный цикл на Кубок мира 2015 (которым и является нынешний розыгрыш КЕН) бельгийцы начали с сенсационного счета 13-17 в домашнем матче с Грузией: после первого тайма грузины проигрывали 3-13, и лишь во второй половине смогли вырвать победу.

Следующий матч Бельгия-Испания не выявил победителя, завершившись со счетом 21-21 (и в этот раз после первого тайма вели хозяева поля), а в выездной встрече со сборной Португалии наши соперники уступили 18-12, ведя к перерыву 8-9. А вот с румынами если в первом тайме еще была борьба, то итоговый счет был 14-32 в пользу "дубов".

Что касается россиян, то после феерической выездной победы над Португалией (со счетом 23:31), "медведи" готовы на новые подвиги. Сейчас сборная России занимает третье место с 9 очками, отставая от пары Грузия-Румыния, которые, к слову, в этом раунде, наконец, встретятся друг с другом, на 8 очков (у двух этих сборных на сегодняшний день по 17 очков).

Практически тем же составом, который выезжал на сбор в Португалию, "медведи" продолжают подготовку уже в городе Сочи, за исключением защитника Сергея Тришина, отбывшего в расположение сборной по регби-7, которая примет в конце марта участие в этапе Мировой Серии в Гонконге, и нападающего Артема Фаттахова, получившего травму на тренировке. Так же есть и новоприбывшие игроки: полузащитник Герман Годлюк и нападающий Андрей Игрецов.

Встреча пройдет на Центральном стадионе ФГУП "ЮГ СПОРТ" в городе Сочи 16 марта в 15:00.
Информация для СМИ: 15 марта, в пятницу, в конференц-зале на 5 этаже спортивно-оздоровительного комплекса "ПАРУС" ФГУП "ЮГ СПОРТ" состоится пресс-конференция главного тренера сборной России Кингсли Джонса, генерального менеджера Зорика Масандилова и ведущих игроков сборной. Приглашаются все, кто хочет задать вопросы.
Контактный телефон: 8-918-108-98-92, Антон Матов, пресс-атташе "ЮГ СПОРТ".