Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпиада в Сочи может сделать кузбасских спортсменов миллионерами

Возврат к списку
443 443 21.03.2013

По решению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, размер призовых для местных олимпийцев и их тренеров увеличен в несколько раз. Так, за золотую медаль теперь дадут не 1 миллион рублей, а в 10 раз больше!

Всего в списке кандидатов от Кузбасса на участие в сочинской олимпиаде – 14 спортсменов в пяти видах спорта: сноуборд, горные лыжи, санный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина. Областные власти решили серьезно простимулировать атлетов – вознаграждение для победителей выросло с 1 до 10 млн рублей, их наставникам – с 500 тысяч до 5 млн рублей. За второе место спортсмены получат – 5 млн рублей, а их тренеры - 2,5 млн рублей. Олимпийцы, взявшие бронзу смогут претендовать на 2 млн рублей, а их тренеры – на 1 млн рублей.

Кроме того, в области сохранили единовременные выплаты участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в размере 200 тысяч рублей. Помимо этого, они смогут воспользоваться льготным кредитом для приобретения жилья – без процентов и первоначального взноса сроком на 20 лет. Увеличены также выплаты олимпийцам и паралимпийцам, которые уже завершили спортивную карьеру, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности