Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские футболисты поборются за престижный приз

Возврат к списку
470 470 22.03.2013

В соревнованиях, которые стартовали 8 марта, принимают участие более 160 команд со всей России и стран СНГ. Вот и сочинским футболистам посчастливилось побороться за главный приз турнира.

В этом году турнир проходит в 3 этапа, в каждом из которых соревнуются футболисты от 9 до 17 лет. Итоги первого тура уже подведены. Команда из Грозного, благодаря серии послематчевых пенальти, одержала верх над футболистами из Нальчика. А вот детско-юношеской футбольной команде "Монолит" только предстоит побороться за победу. "Хоть все говорят, что в Сочи нет футбола, я думаю, что эти маленькие ребята покажут, что в Сочи можно играть в футбол". Автандил Барамидзе, главный тренер паралимпийской сборной России по футболу.

В настоящий момент двенадцатилетние футболисты готовятся к встрече с московской "Торпедой". "Сложно получить там место. Для нашей команды мы его получили. С 25 марта стартуем в этом турнире. Первая игра с Москвой. Мы очень рады, что можем там поучаствовать, потому что будет видно на что мы способны". Давид Хмелидзе, тренер детско-юношеской футбольной команды "Монолит".

По мнению тренеров, для начинающих футболистов турнир открывает новые горизонты. За ходом соревнований пристально следят селекционеры из ведущих клубов России. Сочинская команда уже участвовала в турнире в прошлом году. Правда, тогда игроки завоевали только 5 место. "Готовимся мы к нему на протяжении месяца. Мы уже участвовали в нем ранее и знаем, что там серьезные конкуренты из разных городов. Наш главный конкурент - Санкт-Петербург". Руслан Арзуманов, полузащитник детско-юношеской футбольной команды "Монолит".

Предыдущая встреча с петербургским "Зенитом" закончилась поражением для сочинцев. Работу над ошибками они провели и теперь готовы вновь побороться за звание чемпиона. "Работаем над физикой, техникой, ударом, чтобы быть похожими на "Зенит". Но тренер говорит, чтобы мы обязательно обращали внимание на их нападение. Вратарю нужно очень хорошо работать и отдавать пасы вперед, чтобы нападающий там разбирался". Виталий Федоров, правый полузащитник детско-юношеской футбольной команды "Монолит".

Вслед за всероссийским турниром стартует первенство города, в котором примут участие 12 команд. Победители соревнований будут представлять Сочи на Чемпионате края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности