Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На "Ривьере" прошел чемпионат по пляжному футболу

Возврат к списку
487 487 26.08.2013

Пляжный футбол, как вид спорта зародился в Бразилии, где золотистый песок и солнце буквально приглашают городских жителей погонять мяч. Однако на пляже Ривьера на открытии седьмого чемпионата города Сочи по пляжному футболу установилась не совсем бразильская погода. Но ни гроза, ни раскаты грома не испугали сочинских спортсменов.

Конечно, немного аскетичная погода, но ничего - сыграем все равно. Люди любят играть, даже в дождь. Это радует.Михаил Кобяшов, исполнительный директор городской Федерации пляжного футбола.

В городском чемпионате принимает участие восемь любительских команд разных возрастных категорий. Соревнования на песке отличаются особой зрелищностью. Вязкость покрытия вынуждает игроков импровизировать и использовать красивые технические приемы.

Однако, как ни странно, в Сочи для пляжных футболистов не так много мест для профессиональных тренировок. Это красивый спорт. Пластичный, в первую очередь. Людям больше интересно, когда полевые игроки играют. То есть это пластично, энергично, там короткие движения.Роман, игрок клуба "Кристалл Арена".

Фаворитом этого чемпионата является клуб Адлера: он становился победителем уже пять раз. Победитель тура получит возможность сыграть уже на краевом уровне, а позже, при удачном раскладе, и на общероссийских соревнованиях. Ребятам есть куда стремится, ведь чемпионом мира по пляжному футболу в 2011 году неожиданно для всех стала команда России: обыграв сборную Бразилии со счетом 12:8.

Возможно, в скором времени и у сочинцев появится возможность гордится своими земляками, когда они поднимутся на верхнюю ступень пьедестала.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности