Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Порядка 22 тыс. спасателей обеспечат безопасность на Олимпиаде в Сочи

Возврат к списку
478 478 10.10.2013

На Олимпиаде в Сочи в 2014 году будет задействовано порядка 22 тыс. спасателей.

"На Олимпиаде будут задействованы лучшие специалисты, которые специально подготовлены для работы в непростых условиях - это спасатели, пожарные", - сказал начальник ЮРЦ МЧС РФ Игорь Одер в четверг на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, к Олимпиаде в Сочи создано мощное спасательное подразделение, на вооружение которого поступила самая современная техника.

"В ходе подготовки к Олимпийским играм приобретено 90 пожарных машин, более 187 машин разного класса, включая катера. Лучшие образцы, которые появлялись на выставках, мы старались изучать, смотреть и комплектовать ими свое подразделение. Сегодня в Сочи мы имеем мощный арсенал техники, который позволит эффективно работать и обеспечить безопасность на олимпийских объектах", - сказал И.Одер.

Он также добавил, что в Сочи развернут Центр подготовки кризисных ситуаций, который будет аккумулировать всю информацию, отрабатывать все вопросы и в случае необходимости управлять силами и средствами.

"Сейчас проводится большая серия подготовительных мероприятий, командно-штабные учения. Впереди серия тактико-специальных учений, в которых будут задействованы все силы, не только МЧС", - добавил И.Одер.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности