Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинец Ален Авидзба стал победителем Кубка Кремля

Возврат к списку
564 564 11.11.2013

Кубок Кремля в возрастной категории до 14 лет является турниром ТЕ 1 категории, и поэтому всегда собирает лучших теннисистов России и Европы. В этом году представители 13 стран боролись за звание чемпиона, но превосходство России было очевидно – к полуфиналу в одиночных сетках остались только российские юниоры.

Сочинский спортсмен Ален Авидзба уверенно отыграл все матчи турнира, одержав принципиальную победу в наисложнейшем финальном матче. Дело в том, что соперником Алена стал Дмитрий Воронин, который на последнем первенстве России в матче за 3 место одержал над сочинцем победу. С самого начала матча завязалась упорная борьба за каждый розыгрыш, абсолютное большинство геймов были разыграны на счете "больше-меньше", но Ален переиграл противника в активности и записал на свой счет все самые важные очки в матче. По времени матч длился 3 часа. Итоговый счет – 6-3, 6/1.

Ален Авидзба родился 24 февраля 2000 года. Занимается теннисом с 6 лет. В 7 лет впервые принял участие в соревнованиях. Первый тренер - Зинина Татьяна Валентиновна.

В 9 лет в рейтинге сильнейших теннисистов России стал первым в возрастной категории 9-10 лет.
В 2010 году стал первым в рейтинге сильнейших теннисистов России в возрастной категории 12 лет и младше.

В 2013 году стал первым в рейтинге сильнейших теннисистов России в возрастной категории до 14 лет.
Многократный победитель всероссийских турниров Российского теннисного тура. Чемпион Европы этого года. Входит в сборную команду СДЮСШОР №6 – "АТА", национальную сборную команду России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности