Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи перейдет на жесткий транспортный режим

Возврат к списку
440 440 15.11.2013

11 ноября в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет на эксплуатацию на территории Сочи автомобилей из других регионов в период проведения Олимпиады, сообщает Русская служба Би-би-си.

За несанкционированное передвижение по городу на автомобиле, зарегистрированном в другом регионе, в период с 7 января по 21 марта можно получить штраф в размере 3 000 рублей и лишиться номеров. По столице Олимпийских игр - 2014 можно будет ездить только "местным" автомобилям, оперативным службам и транспортным средствам с пропуском, выданным дирекцией Олимпийских игр.

Впрочем, местным жителям тоже стоит быть осторожнее: за движение по полосам и дорогам, на которых на время Зимней Олимпиады и Паралимпийских игр введут особый режим, вводится штраф в размере 5 000 рублей.

Кроме того, издание "Автовести" сообщает о еще одной инициативе властей: к началу Олимпиады с улиц города уберут бесхозные брошенные автомобили. По сообщениям городской администрации, уже составлены предварительные списки, а всего будет вывезено около 400 транспортных средств. В данный момент полиция ищет владельцев брошенных автомобилей для предупреждения и разъяснительной беседы. Если же хозяин не уберет машину, ему грозит штраф.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности