Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За 100 дней до начала Паралимпиады в центре Сочи откроется парк скульптур

Возврат к списку
457 457 27.11.2013

Сегодня, 27 ноября, исполняется ровно 100 дней до старта первых в истории России Паралимпийских Зимних игр. По этому поводу на курорте пройдут праздничные торжества. Так, на площади перед Художественным музеем откроется выставка композиций из дерева и керамики, которые были созданы юными художниками с ограниченными возможностями здоровья.

Скульпторы и художники с самого утра работал, не покладая рук. Наносили последние штрихи на свои творения, несмотря на дождь. Над уникальным подарком для олимпийской столицы работали семь финалистов III Всероссийского творческого конкурса "Класс мира" среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. За этим кропотливым занятием они провели больше недели.

После открытия все участники выставки отправятся в парк "Ривьера", где высадят кипарисы. По словам художников, так они решили подчеркнуть свое участие в подготовке и озеленении олимпийской столицы к Зимним Играм.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности