Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Российский Азимут-2014"

Возврат к списку
479 479 19.05.2014

18 мая 2014 года. Город Сочи, Олимпийский парк. В девятый раз в истории российского и сочинского спорта, на курорте состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2014". Сочи стал одним из 69 городов России, которым было доверено право проведения столь масштабного спортивного проекта. Организаторами проведения "Российского Азимута" в городе стали: Министерство спорта России, администрация Сочи и компания Coca Cola Hellenic. Свои заявки на участие в соревнованиях подали более 2500 человек. Помимо сочинцев на старт состязаний вышли спортсмены и из других городов и районов Краснодарского края.

- За девятилетнюю историю проведения соревнований "Российский Азимут", только в нашем городе на старт вышло около 35 тысяч спортсменов, - сказал в интервью председатель Федерации спортивного ориентирования города Сочи Влад Фунтяков. – Примечательно, что всего в этот день в самых массовых в мире состязаниях по ориентированию в России приняло около 150 тысяч человек. Особо приятно, что разница в возрасте наших участников оказалась достаточно внушительная: от 7 до 60 лет.

Специально к этому старту Сочинская федерация спортивного ориентирования подготовила новую карту знаменитого теперь на весь мир Олимпийского парка. По завершению соревнований спортивных схемы остались на память у всех участников забегов. Интересные же и несложные дистанции оказались доступны даже для тех, кто впервые познакомился со спортивным ориентированием. На финише, который был развернут на "Медал плаза", все финишировавшие участники смогли поучаствовать в спортивных викторинах и конкурсах. А в завершение соревновательной части программы на площади перед гигантским Олимпийским факелом состоялся концерт с участием юных артистов Адлерского района.

В официальной церемонии награждения победителей и призеров "Российского Азимута" было отмечено 52 спортсмена, занявших призовые места в каждой возрастной и квалификационной группе. В числе лидеров оказались учащиеся Адлерских школ №66, 28 и 37, спортсмены из города Геленджика, студенты Сочинского госуниверситета и Профессионального училища №76. Отдельных наград от организаторов удостоились семейные команды и ветераны спорта, показавшие лучшие результаты в зачете среди своих групп.

Памятные кубки, медали и дипломы от имени Минспорта, а так же специальные призы отличившимся спортсменам вручили: заместитель Главы города Сочи Сергей Юрченко, директор департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян и заместитель директора компании Coca Cola Hellenic в городе Сочи Денис Куприянов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности