Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На "Сочи Автодроме" ведется обучение бригад экстренного извлечения

Возврат к списку
992 992 02.09.2015

В рамках подготовки к проведению Гран-при России Формулы 1 проходят тренинги персонала. А именно, команда медиков и спасателей выслушали лекции о процедуре извлечения пилота и провели ряд практических тренингов. А также менеджер отдела Российской Автомобильной Федерации провел беседу со всем персоналом на тему технических особенностей гоночных авто.

Бригада извлечения является одной из важнейших на «королевских гонках», поскольку они должны в экстренных ситуация извлечь из автомобиля пилота так, чтобы не нанести ему дополнительных нарушений. Обычно такая операция длится от 3 до 9 минут, но при возгорании автомобиля у бригады спасателей есть всего 20 секунд на то, чтобы спасти жизнь гонщика. Именно поэтому обучение проводится постоянно, начиная с 2011 года. А на тренингах в качестве пилота выступает преподаватель семинара.

К гонкам в этом году готовятся 4 спасательные бригады, в каждой из них по 6 человек. Водители, спасатели, медики и даже судьи будут обучаться извлечению вплоть до начала гонок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности