Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появилось новое футбольное поле

Возврат к списку
1172 1172 05.11.2015

Вчера в Олимпийском парке состоялось торжественное открытие нового футбольного поля на территории многофункциональной арены «Ледяной Куб». Здесь же прошло награждение победителей отборочного турнира по керлингу «Суперкубок 2015». Кубок команде Евгения Архипова, которая выиграла со счетом 4:1 в суперсерии, был вручен на новой площадке для игры в футбол.

Открытие футбольного поля также было приурочено к празднику федерального масштаба – Дню народного единства. Поэтому все торжественные мероприятия сочетали в себе спортивный и патриотический характер. Так, на новой площадке выступали спортивные и танцевальные коллективы, артисты и исполнители, которые пели песни про Россию и показывали фееричные номера с флагами.

Естественно, новое футбольное поле опробовали и юные сочинские футболисты, но только после того, как Сергей Пилосян, заместитель директора департамента по физической культуре и спорту администрации города Сочи, торжественно разрезал красную ленту. Сопровождалось это традиционное действие взлетом грозди воздушных шаров цвета российского триколора. А первыми футбольными мячами, которые упали на яркий зеленый газон, стали снаряды, подаренные от образовательного центра «Сириус» Ефиму Жиделеву, президенту федерации кёрлинга Краснодарского края.

И, как уже говорилось выше, в этот насыщенный событиями день были награждены победители турнира «Суперкубка 2015». Церемонию премирования чемпионов провели Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев и Сергей Пилосян. Кубок федерации был вручен команде Евгения Архипова, в которой скипом (капитаном команды) является Алексей Стукальский. Первый состав сборной России одержал победу с большим разрывом, обойдя соперника на 3 очка и окончив игру со счетом 4:1.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности