ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Горки Город» завершились соревнования «Gorky Downhill Cup 2016»

Возврат к списку
1119 1119 29.06.2016 08:38:27

С 24 по 26 июня на территории всесезонного курорта «Горки Город» состоялись ежегодные соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах «Gorky Downhill Cup 2016».

В этом году курорт подготовил насыщенную трехдневную программу. С 24 по 26 июня участников ждали различные активности и обновленные трассы «Горки Байк Парка». Расширилась и география участников. В «Горки Город» собрались вело-экстремалы со всей России – Сочи, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ессентуков, Королева, Пятигорска и Волгодонска. Всего на «Gorky Downhill Cup 2016» зарегистрировалось 75 человек.

Первый день, 24 июня, был посвящен тренировочным заездам. Участники проходили регистрацию и оттачивали мастерство на подушке, которая была установлена в «Верхнем городе» на высоте 960 метров, на трассе соревнований и инфраструктурных объектах парка – земляном и деревянном памп-треках и скилл-парке.

25 июня прошли основные соревнования на «синей» трассе парка – «Медвежий угол». Утро началось с квалификации, а после обеда состоялись заезды в следующих категориях: женщины, юниоры, мастера и элита. По итогам соревновательного дня призовые места получили:

Женщины:

1 место - Ольга Чичетка (06:05 сек)

2 место - Татьяна Рассказова (06:11 сек)

3 место – Игорь Попович (04:42 сек)

Также, помимо основных соревнований, прошел заезд на деревянном памп-треке. Борьба участников была очень захватывающей – скорости зашкаливали. Победителем этого заезда стал Антон Азев, который показал самый лучший результат.

Финальный день стал кульминационным благодаря полюбившейся всем участникам «Мегалавине». Стоит отметить, что это уже вторая «Мегалавина», которая прошла в этом году на курорте. В полдень более 80 велосипедистов и пёс по кличке Санта Круз стартовали с отметки 2 200 метров над уровнем моря. На пути участников ждал и небольшой снежник, который до сих пор сохранился на трассах курорта, и каменные препятствия, и сыпучка. Все удачно финишировали, а победителем этого заезда стал Петр Винокуров.

Все финалисты получили призы от курорта и партнеров соревнований - «Базы 560», «Sochi Bike Camp», «Сочи Парка».

Информация предоставлена пресс-службой курорта «Горки Город».