Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российских паралимпийцев не пустили на Олимпиаду в Рио

Возврат к списку
775 775 09.08.2016 12:30:46

Еще перед своим открытием Олимпиада 2016 года была окружена многочисленными спорами, связанными, в первую очередь, с допуском наших спортсменов. Не обошлось без скандалов и вокруг грядущей Паралимпиады, которая откроется 7 сентября в Рио-де-Жанейро. На днях стало известно, что для российских спортсменов заветные двери Паралимпийских игр закрыты.

Международный Олимпийский комитет принял решение об отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях. Глава международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен уверен в подмене допинг-проб на Паралимпийских Играх в Сочи, доказывая, что наши соотечественники употребляли запрещенные препараты.

По этой причине российские спортсмены не могут подавать заявки на участие в летних соревнованиях, но у них есть три недели для того, чтобы обжаловать решение Комитета в суде. Паралимпийцы оказались в более ужесточенной ситуации, нежели наши спортсмены из основной сборной – им втрое сократили срок подачи апелляции. Владимир Лукин, президент Паралимпийского комитета России, сказал, что иск будет подан сегодня или завтра.

Несмотря на решение IPC, паралимпийцы продолжают готовиться к соревнованиям. Их тренировки проходят в Сочи на базе спортивного комплекса «Юность».

Фото: medialeaks.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности