Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экс-тренер «Жемчужины-Сочи» назначен главным тренером сборной России по футболу

Возврат к списку
1363 1363 11.08.2016 17:18:09

Сегодня членами заседания исполкома Российского футбольного союза было принято решение назначить главным тренером сборной Станислава Черчесова. Помимо него на вакантное место рассматривались еще 3 претендента: Сергей Семак, Курбан Бердыев и Александра Бородюк. Контракт с новым тренером было решено заключить до августа 2018 года.

Леонид Слуцкий завершил сотрудничество с Российским футбольным союзом после неутешительного результата сборной России на Чемпионате Европы по футболу этим летом. Как известно, бывший главный тренер взял на себя вину за неудачное выступление наших футболистов.

Сейчас перед новым тренером стоит ответственная задача провести команду в полуфинал Чемпионата мира по футболу в 2018 году, матчи которого будет проведены в Сочи и других городах России.

52-летний Станислав Черчесов известен жителям нашего города в первую очередь как бывший тренер футбольного клуба «Жемчужина-Сочи». На посту наставника он проработал в период 2010-2011 г. РФС считает нового тренера достойной кандидатурой, которая способна на грамотную мотивацию наших футболистов. Новоиспеченный главный тренер сообщил, что в его планы не входит кардинальное изменение состава сборной, и упор будет делаться на улучшение игры прежних членов команды.

Министр спорта Виталий Мутко признается, что возлагает огромные надежды на нового наставника и считает, что под началом Черчесова футболисты будут показывать достойные результаты.

Фото: interfax-russia.ru.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности