Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные сочинцы отметили День снега на лыжах

Возврат к списку
615 615 17.01.2017 10:27:19

В эти выходные на горнолыжном курорте «Горки Город» прошли детские соревнования по горнолыжному спорту. Лыжные гонки были приурочены к Всемирному дню снега, который отмечается с 2012 года.

Организатором соревнований стал «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» по горнолыжному спорту. Юные лыжники соревновались в дисциплине слалом/слалом гигант на трассе 8Е в зоне выката на отметке 960 м. В открытом первенстве приняли участие около 100 человек. Для некоторых ребят это были первые в их спортивной жизни серьезные соревнования, где каждый мог проявить себя, показать свои первые результаты.

Такие соревнования проходят на курорте «Горки Город» уже 4-й год. По мнению организаторов, регулярное проведение детского первенства направлено на развитие и популяризацию горнолыжного спорта в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, определение уровня подготовки и формирование сборной команды края для участия во всероссийских соревнованиях.

Почетным гостями соревнований стали директор «Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта» Петрос Гаспарян, и директор Департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян

«Здесь собрались и профессионалы, и любители, одни смотрят на других, кто-то вообще еще на лыжах не стоял. Пришел, посмотрел, увидел как это красиво - встал на лыжи. А ребята посмотрели, как более взрослые профессионалы катаются, посмотрели на технику», - отметил Сергей Пилосян.

«Соревнования открытые, участники из числа гостей так же здесь присутствуют. Разумеется, для всех детей и подростков эти соревнования - бесплатные. В День снега мы их проводим уже четвертый год, и с уверенностью могу сказать – детские соревнования только набирают популярность! Мы связываем это с тем, что для юных райдеров, только вставших «на кант» - это опыт и заряжающий на тренировку адреналин, а для детей, занимающихся горнолыжным спортом профессионально – это хорошая возможность проверить свои навыки», - подчеркнул представитель курорта «Горки Город», начальник управления операционных сервисов Геннадий Диденко.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта «Горки Город». 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности