Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В администрации Сочи рассказали, как изменится город к предстоящему Кубку Конфедераций

Возврат к списку
8932 8932 07.02.2017 12:47:30

До старта Кубка Конфедераций осталось несколько месяцев, и сейчас власти Сочи готовятся к проведению масштабного спортивного события и обсуждают обновление инфраструктуры районов курорта, где будут располагаться футбольные болельщики со всего мира. Стало известно, что новый вид обретут 175 объектов курорта.

Удобства и доступность заведений Сочи обсуждались вчера на встрече администрации города с представителями Оргкомитета, занимающимися вопросами подготовки городских объектов к предстоящему турниру. Изменения коснутся отелей, магазинов, кафе, аптек, расположенных на 73-х улицах Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации города, на курорте появятся дополнительные удобные съезды для инвалидов, передвигающихся на колясках.

«Мы ожидаем, что на Кубок Конфедераций в Сочи приедут болельщики с инвалидностью. Это общемировая практика. Поэтому необходимо обновить «безбарьерную среду» как внутри Олимпийского парка, так и на городских улицах. Сформирована «дорожная карта», ответственность за ее надлежащее исполнение лежит на собственниках объектов», - сообщил заместитель главы города Сергей Юрченко.

В рамках встречи также обсуждалась работа волонтерской кампании и передвижение транспорта во время проведения Кубка Конфедераций. В дни проведения матчей будет увеличено количество городских автобусов, а также сформировано удобное расписание «ласточек». Кроме того, у входа в Олимпийский парк будет оборудована специальная парковка, на которой смогут оставить свои авто около 5 500 болельщиков.

Фото: sochilifetour.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности