Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел футбольный турнир «Кожаный мяч»

Возврат к списку
1356 1356 02.05.2017 09:42:57

9-ый ежегодный футбольный турнир «Кожаный мяч» состоялся на сочинском стадионе «Юг-Спорт».

Долгожданная дата в жизни сочинской молодежной футбольной общественности - 30 апреля 2017 года. 75 команд вышли на поле показать свое мастерство, в число которых, помимо футбольных объединений Большого Сочи вошли 4 команды из соседней республики Абхазия и одна из Дагестана. Всех их объединило только одно большое желание — одержать в соревнованиях свою заслуженную футбольную победу, стать лидерами и наставниками для начинающих игроков проекта «Кожаный мяч 2017».

После традиционного торжественного Парада команд и исполнения Гимна России спортсменов приветствовали высокие гости: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, соорганизатор турнира - Алексей Руднев, сотрудники администрации, депутаты Городского Собрания Сочи, атаман хуторского Казачьего общества «Адлер» в г. Сочи, советник Верховного атамана республики Абхазия — Владимир Гаранин, чемпион мира по кикбоксингуРуслан Тозлиян, создатели проекта «Кожаный мяч» депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Жукова и соорганизатор турнира Павел Шестопалов, члены организации «Молодая Гвардия Единой России», членыОбщественной палаты города Сочи, представители спортивной общественности и общественно- политические деятели города-курорта.

Была зачитана приветственная правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, соорганизатора турнира – Сергея Кривоносова, где он поздравляет всех участников спортивного торжества, выражает горячую поддержку командам и сообщает: «Спорт может определить судьбу каждого молодого человека, помочь реализовать себя. Занятия футболом дают отличную школу человеческого общения, закаляют характер, воспитывают мужество, самообладание и волю. Приобретенные умения работать в команде способны помочь добиться успехов как в спорте, так и в жизни».

Турнир «Кожаный мяч», как один из любимых спортивных праздников молодежи Кубани, -отметили выступающие гости, -посвящается в этом году сразу нескольким важным датам в истории страны. В ознаменование предстоящей 72-ой годовщины празднования Великой Победы любой забитый командами гол станет своеобразным символом почета и уважения, эстафетой поколений для каждого из ветеранов Великой Отечественной войны и даже самая небольшая одержанная спортивная победа на футбольном поле –благодарностью за сегодняшний мир. Кроме того, уже в сентябре мы все отметим 80-летний юбилей Кубани и спортивные успехи молодых футболистов будут считаться достойным примером славы и процветания, развития нашего родного края.

— Совсем скоро и еще одна важная дата - 180-летие образования Адлерского района города Сочи. Ребята из Адлера, футболисты – любители за минувшие годы показали себя активными и целеустремленными спортсменами, они стояли у истоков начала проекта и ведут за собой подрастающую смену начинающих игроков, -говорил в своем приветственном выступлении Атаман казачьего общества «Адлер» Владимир Гаранин.- «Я очень рад, что в городе так много заинтересованной в этой зрелищной игре молодежи. Футбол не только дает возможность показать свой бойцовский упорный характер, он учит правильно жить, объединяться и дружить».

Создателю и неизменному руководителю проекта депутату Городского Собрания Сочи, председателю комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи СМД Элеоноре Жуковой, сегодня были переданы Почетная грамота от Главы города и Благодарственное письмо от департамента по физической культуре и спорту администрации города Сочи. Постоянным помощникам и кураторам проекта Павлу Шестопалову и Валентину КундрюковуБлагодарственные письма от департамента физической культуры и спорта -- вручил лично начальник управленияСергей Пилосян, который сказал:

- От лица Главы города хочется поблагодарить депутата Жукову и ее помощников -- соорганизаторов за такое отношение к спорту, за развитие футбола на курорте и настойчивую целеустремленность. В скором времени в городе произойдут грандиозные футбольные события - Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу. Все 9-ть прошедших лет в Сочи, благодаря любительскому проекту депутата Элеоноры Жуковой, происходило настоящее возрождение футбола. «Кожаный мяч» стал доступным, массовым, одним из любимых турниров, а еще очень модным и престижным для огромного количества студентов и работающей молодежи. Культура игры в футбол, как организация досуга, масштабно интегрировалась в молодежной среде и это - отличный результат.

Весь день футбольные поединки на сочинском стадионе «Юг-Спорт» оценивала блестящая команда судей 1-ой категории. Так совпало, что количество членов судейской бригады тоже составило цифру «9». А возглавил коллектив бессменный и преданный турниру Георгий Варельждан.

Как и каждый год, турнирная таблица была составлена для парных выходов команд на поле по системе плей-офф. Игра «на вылет» к концу турнирного дня выявила самые сильные команды –победительницы. Каждой из них пришлось сегодня выходить на игру с очередным соперником минимум по семь раз! Кубки, медали, грамоты и призовые футбольные мячи достались командам из Сочи, завоевавшим 2-ое и 3-е места -«Кристалл» и «Экстим», первое почетное место присудили Адлерским спортсменам команды «РУДН». Ребята, помимо кубка, медалей и почетных грамот сегодня завоевали и денежный призовой фонд—30 тысяч рублей.

В этот праздничный день Настоящего Футбола депутат Элеонора Жукова много раз давала интервью :

–Вы спрашиваете почему мне близок футбол? Это игра командная, где каждый может и должен проявить самые лучшие личностные качества, как бы открыть себя заново, чтобы потом, вот так радоваться общей победе как эти ребята- призеры сегодняшнего турнира. Я уверена, наш проект стал успешным благодаря моей команде единомышленников и помощников. Хочу сказать спасибо каждому, кто все эти годы был рядом! И добавлю: «Все только начинается!»

Автор текста: Светлана Файзулина. Фото: Елена Захарова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности