Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Инструктор курорта «Горки Город» представил Россию в мировом первенстве

Возврат к списку
812 812 04.05.2017 15:10:04

В конце апреля в Швейцарии завершился Чемпионат Мира среди инструкторов и инструкторских команд по горным лыжам. Команда из России принимала участие в состязаниях во второй раз.

Всего на горных склонах Швейцарии и Австрии соревновались 262 спортсмена из 29 стран мира. В числе представлявших Россию в этом году был инструктор по горным лыжам курорта «Горки Город» Дмитрий Куценко.

Такие соревнования по статусу для инструкторов со всего мира – как Олимпийские Игры, и проходят также 1 раз в 4 года. В этот раз сложные трассы и суровая погода осложняли выступления спортсменов. Дмитрий выступал в дисциплине «гигантский слалом» и попал в число пятнадцати лучших наставников по горным лыжам в мире. Первое место Чемпионата занял представитель из города Сан-Марино.

Дмитрий Куценко – мастер спорта международного класса по горным лыжам, Чемпион России среди инструкторов – настоящая гордость инструкторской школы курорта «Горки Город». Чтобы попасть на такое статусное соревнование, вместе с другими членами команды, Дмитрию пришлось попасть в списки лучших – по результатам отборочных состязаний в России. Всего в составе российской команды, вместе с тренерами, было 12 человек.

«Это мой первый опыт выступления на Чемпионате Мира в качестве инструктора, тем более ответственно в этот раз было представлять родной курорт «Горки Город», и должен отметить, что уровень подготовки российских участников вполне соответствует международному. Как и уровень развития инфраструктуры горнолыжных курортов. И это при том, что наш курорт существует всего несколько лет, а курорты Швейцарии и Австрии создавали инфраструктуру, оттачивали уровень сервиса и безопасности десятилетиями! Основной смысл нашего участия в таких состязаниях – показать, что в России тоже есть хорошие горнолыжные курорты и на этих курортах работают отлично подготовленные инструкторы», - прокомментировал инструктор.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта «Горки Город». 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности