Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи закрыли велосипедный сезон

Возврат к списку
991 991 10.10.2017 09:20:44

Накануне в байк-парке курорта «Горки Город» прошла завершающая велогонка сезона - «Gorky Downhill Cup 2017». Соревнования проходили 3 дня, впервые для участников была доступна новая «черная» трасса, что определило основной состав спортсменов – профессионалов и мастеров спорта по даунхиллу.

6-8 октября всесезонный курорт «Горки Город» собрал спортсменов и любителей велосипедного спорта для участия в последней гонке сезона - традиционном «Gorky Downhill Cup 2017». Это был уже четвертый этап «Кубка Школы маунтинбайка №1», который начался с мастер-класса главных тренеров Школы – Николая Пухиря и Игоря Шилина.

«Это была наша осенняя традиционная велосипедная гонка, которая собрала больше 50 участников с 10-ти регионов России. В основном, конечно, она была рассчитана на профессионалов, потому что мы открыли обновленную «черную» трассу – катание по ней требует специальных серьезных навыков, которые продемонстрировали практически все участники. После квалификации было принято решение абсолютно всех допустить в финал. Новая черная трасса спортсменам очень понравилась, ее протяженность возросла на 500м, что увеличило и длину маршрута для «Мегалавины». Ребята финишировали около отеля «Горки Панорама», - рассказал Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город».

Кроме того, на соревнования собрались зрители и болельщики – около 200 человек. Организаторы создали все возможности для просмотра гонки на самых зрелищных участках скоростных трасс, в районе ритм-секции, где находятся несколько трамплинов.

Последний день гонки завершился популярной «Мегалавиной», которая прошла по новым горнолыжным трассам курорта «Горки Город». Участники соревнований впервые «обкатали» переезд из Восточного сектора курорта в Центральный. Несмотря на сложность и даже небольшие травмы, Геннадий Диденко отметил, что спортсменам трасса очень понравилась. Планируется, что именно на этом участке маршрута откроется будущий летний велосипедный сезон в мае 2018 г.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности