Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Хоккейный клуб «Сочи» начал год с победы

Возврат к списку
1042 1042 06.01.2018 14:00:33

В стартовой игре 2018 года «леопарды» уверенно обыграли «Северсталь» - одного из своих конкурентов в борьбе за выход в плей-офф.

Команды на равных действовали в первом отрезке матча. Сочинцы и «сталевары» создали примерно одинаковое количество опасных моментов, но ни один из них не удалось завершить взятием ворот. Не слишком хорошим можно назвать большинство: гости не использовали малый штраф Вадима Хомицкого, а южане не смогли забить, отыграв 4 минуты при 5 на 4.

Голы пришли уже во второй трети матча. На 26-й минуте Дмитрий Лугин выскочил со скамейки запасных, приблизился к воротам и неотразимо бросил в ближнюю девятку – 1:0. А в одной из следующих смен все тот же Лугин снова оказался на ударной позиции, хоть и на другом фланге, и оформил дубль. «Леопарды» полностью контролировали ход игры, и усилиями Эрика О’Делла смогли забросить третью шайбу, однако она не была засчитана после видеопросмотра.

В начале заключительной двадцатиминутки Эрик О´Делл воспользовался ошибкой в чужой зоне и зарядил точно в девятку ворот череповчан. Практически сразу после третьего гола «сталевары» заиграли активнее и перехвали инициативу, а Александр Бумагин вернул интригу в игру, забив после затяжной атаки. Гости пытались сократить разрыв до минимума, но за 1:42 до финальной сирены Шон Коллинз поразил пустые ворота. 4:1 – уверенная победа южан.

Следующие 3 игры «Сочи» проведет на выезде, а вернется в «Большой» уже после паузы на Неделю Звезд Хоккея. Ближайший домашний матч – 17 января, когда команда Сергея Зубова примет «Слован».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК "Сочи".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности