Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители и гости Сочи передадут привет в космос

Возврат к списку
1167 1167 31.03.2018 16:09:40

В Сочи на горном курорте Роза Хутор проходит олимпиада чудачеств и веселья BoogelWoogel, в рамках которой горнолыжники и сноубордисты будут состязаться в более чем в 20 необычных видах спорта.

В этом году участников ждут не только уже традиционные прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн и танцевальные баттлы, но и еще более необычные соревнования. В программе такие виды спорта, как цилиндрический теннис, бамперболл, шахбокс (соревнования, по шахматам и боксу одновременно). 30 марта состоится спуск в карнавальных костюмах, 31 марта – спуск в купальниках. Причем, организаторы рассчитывают установить рекорд для книги Гиннеса.

Гости BoogelWoogel смогут также поучаствовать в акции «Передай привет в космос». Участники выстроятся в шахматную доску и, следуя подсказкам мобильного приложения, образуют большой экран с посланием, который можно увидеть из космоса.

На BoogelWoogel съедутся любители спорта и чудачеств из Сочи, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Воронежа, Волгограда, Владивостока, Таллина, Киева.

«Фестивали, спортивные и деловые мероприятия – это мощный драйвер, который дает дополнительный прирост туристического потока на «Курорты Краснодарского края». Уже традиционными для Кубани стали такие крупные события как российский этап гонок «Формулы-1», фестиваль «Кинотавр», Российский инвестиционный форум. В этом году Краснодарский край принимает игры Чемпионата мира по футболу FIFA2018. Кроме того, в Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске и Тамани пройдет большой туристический фестиваль «Античное наследие России». Все эти события привлекают десятки тысяч отдыхающих из разных регионов России, а также из-за рубежа, способствуют укреплению положительного имиджа курортов нашего края», – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности