Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи завершились крупнейшие межрегиональные соревнования сезона

Возврат к списку
974 974 02.04.2018 14:06:07

30 марта 2018 года на курорте «Горки Город» завершились межрегиональные соревнования «Первенство Южного Федерального округа по горнолыжному спорту» и «Первенство Краснодарского края».

Это официальные старты среди участников от 9 до 16 лет, которые входят в Единый календарный план всероссийских и международных спортивных мероприятий. На склонах зоны «Цирк-2» их проводят уже 4-й год. В этот раз соревнования собрали рекордное количество участников – около 200 юных спортсменов со всей страны состязались в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант.

Все 4 дня соревнований погодные условия на отметках выше 2 000 м были по-настоящему экстремальными. Ветер и туман создавали почти ежедневные трудности для спортсменов и организаторов.

«Самое главное при проведении таких соревнований – это открытая видимость, чтобы были видны зоны старта и финиша. В некоторые часы даже этого не было – приходилось прекращать старты после первой попытки. Однако, все участники выложились максимально и соревнования состоялись! Для всех это стало отличным опытом по отработке навыков – организационных и спортивных», - комментирует Эдуард Дятлов, начальник отдела по операционным сервисам курорта «Горки Город».

Основные цели первенства по горнолыжному спорту – повышение уровня спортивного мастерства, улучшение спортивных разрядов и подготовку спортивного резерва.

По итогам соревнований 1,2 и 3 места в турнирной таблице заняли 11 сочинцев, воспитанников спортивной школы №14.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности