Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Наследие ЧМ-2018 перейдет сочинским школьникам

Возврат к списку
763 763 10.08.2018 14:43:29

Ученики спортивных школ курорта будут тренироваться на газонах мирового уровня.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, юные спортсмены уже получили возможность потренироваться на полях «Адлер-1» и «Адлер-2», которые отвечают всем требованиям FIFA.

Сейчас министерством физической культуры и спорта края решается вопрос о передаче имущества на тренировочных полях Адлера, в собственность муниципалитета. После чего на футбольных аренах будут проходить регулярные тренировки и сборы юных спортсменов.

«Поле уникальное. Потренироваться на натуральной траве, на поле, которое соответствует всем мировым требованиям, конечно же, это огромное везение для тех, кто занимается в муниципальных футбольных школах», – отметил Сергей Пилосян, директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи.

В Сочи в спортивных школах тренируется около 3 000 детей. К следующему году ожидается, что число футболистов вырастет почти вдвое, отмечают в мэрии.

Фото: олимпийскийпарк.рф.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности