ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович

ХК «Сочи» проиграл дома петербургскому СКА

Возврат к списку
856 856 05.10.2018 09:53:42

«Леопарды» неудачно начали домашнюю серию, проиграв питерскому СКА.

Встреча началась не совсем удачно для южан. Уже на 66-й секунде матча Никита Гусев откликнулся на передачу из-за ворот и точным броском с пятака открыл счет. Правда, такой старт совсем не смутил хозяев площадки – уже через минуту Александр Полунин шикарным щелчком поразил ближний угол.

Однако тренерский штаб петербуржцев взял видеопросмотр, который подтвердил ошибочный вход в зону в этой атаке. Вердикт – гола нет. Впрочем, за 2 с половиной минуты до завершения периода Степан Старков все-таки сделал цифры на табло равными – 1:1.

Во второй трети матча «армейцы» практически безошибочно действовали в обороне. Сочинцы же допустили пару ошибок, за которые игроки Ильи Воробьева быстро наказали. В середине периода Александр Барабанов и Алексей Бывальцев отличились с разницей в 4 минуты. После этого «красно-синие» сделали упор на надежную игру в защите.

Похожий стиль игры СКА сохранил и в третьей двадцатиминутке, вязко играя в своей и средней зонах. Нельзя не отметить и дисциплинированную игру «армейцев», которые заработали всего две минуты штрафа. Изредка петербуржцы контратаковали, но и Константин Барулин был надежен. В конечном итоге встреча так и завершилась – 1:3, победа СКА.

Домашняя серия продолжится двумя матчам 6 и 8 октября против минского «Динамо» и «Витязя» соответственно.

Информация: пресс-служба ХК "Сочи"