Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В настоящее время в Сочи проходит уникальный 25-часовой футбольный марафон под присмотром врачей

Возврат к списку
1073 1073
Фото: sochi.ru
18.09.2020 23:22:49

Ультрамарафон, который будет длиться с будет длиться с 18:00 18 сентября до 19:00 19 сентября, стартовал на футбольных полях муниципальной спортивной школы №10 в Адлерском районе.

За это время в нем примут участие около 2-х тысяч игроков.

Открыл это спортивное событие глава города Сочи Алексей Копайгородский, который пожелал удачи игрокам в постановке трех мировых рекордов.

Этот Ультрамарафон объединил ветеранов спорта. В Сочи любят футбол, здесь проходил чемпионат мира. Мы планируем за 25 часов поставить три уникальных рекорда. Отмечу, что развитие физической культуры и спорта находится у администрации города в числе важнейших приоритетов. Футбол занимает особое место. Нам есть чем гордиться. На базе спортивной школы № 10 футболом занимаются около 4 тысяч детей. В общем, в городе играют порядка 20 тысяч человек, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

В процессе 25-часовой непрерывной игры футболисты будут сменять друг друга на поле. Таким образом, Ультрамарафон станет первым в мире массовым спортивным мероприятием, занесенным в Книгу рекордов России. Он будет зарегистрирован как самый продолжительный футбольный матч в России, в котором наибольшее количество участников футбольного матча и наибольшая продолжительность непрерывной игры в футбол. 

Как сообщалось ранее, Ультрамарафон открыл гала-матч ветеранов футбольных команд «Жемчужина» и «Сочи». Матч проведут именитые футболисты, в их числе Алексей Смертин, которому предстоит провести все 25 часов игры на поле не сменяясь.

После пяти часов Ультрамарафона счет составил 84:55 в пользу «Сочи». На  поле соревнуются как профессионалы, так и любители.

Во время перерывов российский футболист Алексей Смертин - капитан команды «Сочи» и заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации курорта Игорь Принь - капитан команды «Жемчужина», которые проведут на поле все 25 часов, получают питание и их осматривают медики.

Финал матча состоится завтра, в 19:00 19 сентября, после выхода звезд российского футбола.

Для осуществления правопорядка во время этого спортивного мероприятия дежурят сотрудники полиции, народные дружинники и представители казачества. Также задействованы 120 волонтеров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности