Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет «Блинный забег»

Возврат к списку
612 612 04.03.2021 10:09:40

14 марта в 10:00 на Медальной площади федеральной территории «Сириус» стартует «Блинный забег», посвященный проводам зимы. Мероприятие откроет заключительный праздничный день фестиваля «Масленица в Сириусе».

Принять участие в забеге могут все желающие, как взрослые, так и дети. Для самых маленьких будет организован мини-забег на 500 метров. Массовый старт на 5 км станет единым для всех участников без разделения по возрастам. На финише бегунов будут ждать тематические медали и бесплатные блины.

Особенностью забега станет конкурс костюмов, связанных с празднованием масленицы. Самых оригинальных участников наградят призами.

Разминку перед стартом проведет группа поддержки футбольного и хоккейного клубов «Сочи» SochiQueens. Маскоты клубов Лео и Барсик, а также персонаж-талисман «Сириуса» робот Риус составят компанию всем участникам во время забега.

Для болельщиков и зрителей будут работать спортивно-развлекательные зоны – там пройдут соревнования по перетягиванию каната, мас-рестлингу (якутская борьба по перетягиванию палки), рывку гири и разгону саней.

Для участия в забеге нужно пройти регистрацию на сайте runsirius.ru и предоставить медицинскую справку. Сбор участников 14 марта в 10:00 на Медальной площади у фонтана «Чаша Олимпийского огня».

Праздничный день продолжат выступления фольклорных ансамблей и танцевальных коллективов. Кроме того, в этот день пройдет техномасленица, организованная Лицеем «Сириус», во время которой гости смогут попробовать блины, приготовленные на специальном 3D-принтере. Также для всех желающих будут организованы мастер-классы по плетению мандал, созданию оберегов, лепке птичек из природной глины и росписи одежды. В заключение праздника на Медальной площади состоится сжигание чучела Масленицы.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности