Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится Чемпионат и Первенство города по подводному спорту

Возврат к списку
1950 1950
Фото: «Федерация подводного спорта города Сочи»
30.11.2021 14:24:45
Для любителей плавания и подводного спорта 12 декабря 2021 года в городе Сочи, в Красной Поляне, в закрытом 25-метровом бассейне КО санатория «Беларусь», состоится Чемпионат и Первенство города Сочи по подводному спорту в дисциплине плавание в ластах.

Организатор соревнований — Городская общественная организация «Федерация подводного спорта города Сочи», главная миссия которой —  развивать подводный спорт, делать его привлекательнее и ближе для всех. Сегодня последний день подачи заявок для участия в соревнованиях.
 
Подводный спорт — совокупность спортивных дисциплин, связанных с пребыванием спортсмена частично или полностью под поверхностью воды. Предстоящий чемпионат в Красной Поляне — отличная возможность прокачать свои навыки в уникальном месте. Соревнования спортсменов-подводников в горах! Лучше только космос, но там проблема с водой. Отличный бассейн, из панорамных окон которого открывается завораживающий вид на пики горного хребта Аибга. Чистый горный воздух, изумительные ландшафты, прекрасная инфраструктура КО «Беларусь» — здесь всё располагает к удачным выступлениям атлетов подводного спорта. Под водой всегда прекрасно, это одно из немногих мест, где время останавливает свой бег, где мысли не взрывают мозг, где человек один на один с собой, земное притяжение не ломает твое тело, и ты впервые понимаешь, что можешь парить и летать.

Регламент и расписание соревнований

Чемпионат и Первенство г. Сочи пройдут 12 декабря 2021 года (воскресенье).

Вход участников в бассейн в 10:15, разминка в 10:45, начало соревнований в 11:10.

Соревнование – личное.
Планируемое количество участников – 50 человек.
Спортивные организации имеют право заявить на Чемпионат и Первенство только одну команду.
Состав команды – 10 спортсменов. Спортсмен может быть заявлен на 3 индивидуальных вида программы.

Спортивная дисциплина и возрастная группа
18 лет и старше (женщины, мужчины)
14 - 17 лет (юниорки, юниоры)
12 - 13 лет (девушки, юноши)
9 - 11 лет (девочки, мальчики)
плавание в классических ластах – 50м
плавание в классических ластах – 100м
плавание в классических ластах 200м
плавание в ластах – 50м
плавание в ластах – 100м
плавание в ластах – 200м

Спортивная дисциплина и возрастная группа
18 лет и старше (женщины, мужчины)
14-17 лет (юниорки, юниоры)
ныряние в ластах в длину ныряние в ластах в длину – 50м
Во всех видах программы сразу проводят финальные заплывы.

К участию в Первенстве допускают спортсменов города Сочи при наличии допуска врача к соревнованиям. В соревнованиях также могут принять участие спортсмены из других субъектов РФ по согласованию с ГООФПСГС. К участию в соревнованиях допускают спортсменов по возрастным группам. Уровень сложности  соревнований подходит как новичкам, так и более опытным спортсменам. Подробнее с правилами соревнований и условиями участия можно ознакомиться на сайте. 

Работа Комиссии и совещание представителей команд будут проходить 11 декабря 2021 года (суббота) в 12.00 по адресу: г. Сочи, ул. Бзугу, 6, ФГБУ «Юг Спорт». 

Распределение мест в индивидуальных видах программы определяют в каждой возрастной группе по каждому виду программы отдельно среди девушек, юношей (женщин и мужчин) по показанному результату. В случае равенства результатов спортсмены занимают в протоколе одно и то же место.
Распределение мест в командных видах программы определяют в каждой возрастной группе по каждому виду программы по показанному результату. В случае равенства результатов команды занимают в протоколе одно и то же место. Общекомандный зачёт не предусмотрен.
 
Победителей и призёров в индивидуальных видах программы определяют в каждой возрастной группе отдельно среди девушек, юношей (женщин и мужчин) и награждают медалями и дипломами. При участии менее 3-х спортсменов в виде программы в своих возрастных группах награждение не проводят.
 
Победителей и призёров в командных видах программы определяют в каждой возрастной группе отдельно по каждому виду программы и награждают медалями и дипломами. При участии менее 4-х команд в виде программы в своих возрастных группах награждение не проводят. Награждение в индивидуальных и командных видах программы проводят по возрастным группам. Зрители не допускаются на соревнования, в связи с действующими правилами по COVID. Соревнования пройдут с соблюдением всех максимальных мер противодействия коронавирусной инфекции.


Информация: «Федерация подводного спорта города Сочи»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности