Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские школьники приняли участие в зимнем фестивале «Готов к труду и обороне»

Возврат к списку
1270 1270
Фото: Администрация города Сочи
16.03.2022 11:59:15
В Лазаревском районе города состоялся один из этапов тестирования по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Свое спортивное мастерство показали учащиеся школы №80 имени Героя Советского Союза Дмитрия Калараша. Школьники, которые успешно сдали нормы ГТО в этом году получат до 10 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в учебные заведения.

В программу фестиваля входит бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег. Участники должны выполнить подтягивание на перекладине, отжаться лежа на полу, сделать наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Нужно также совершить прыжок в длину с места, поднять туловище из положения лежа на спине, поразить мишень из электронного оружия.

— Наша ключевая задача – популяризация физической культуры и спорта среди молодежи и людей других возрастных групп. Проведение подобных фестивалей на курорте уже стало доброй традицией. В прошлом году норматив комплекса ГТО на знаки отличия выполнили более 1200 сочинцев, — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Желающие выполнить нормативы школьники могут пройти тестирование до 22 марта. В Центре тестирования спортивной школы олимпийского резерва №4 прием нормативов проходит еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00 часов.

Тестирование проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности