Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи встретили серебряного призера альтернативной Паралимпиады-2022 Алексея Голивко

Возврат к списку
1372 1372
Фото: Администрация города Сочи
22.03.2022 10:00:00
Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили в Ханты-Мансийске. Их участники — члены сборных России, Беларуси, Армении и Казахстана.

Сочинец Алексей Голивко был отобран в состав сборной нашей страны и завоевал «серебро» в керлинге на колясках.

— Это очень высокий результат. Наша сборная - самая сильная в мире. И эта медаль полностью соизмерима с паралимпийской. Мы помним прошлую зимнюю Паралимпиаду, где нашим керлингистам не было равных. Не так давно мы встречали наших олимпийцев. И сегодня — с гордостью приветствуем нашего паралимпийца, настоящего героя, — подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Керлингом Алексей Голивко занимается с 2011 года в городском Физкультурном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы всегда верили, что Алексей покажет высокие результаты. Наши воспитанники очень вдохновлены. Это прекрасный пример, что все возможно. Мы надеемся, что Алексей и дальше останется в нашем центре и будет в будущем готовить новое поколение чемпионов, — отметила директор МБУ «Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» Татьяна Денисенко.

Сам Алексей уже строит планы на новые соревнования.

— Стремимся дальше. Впереди тренировки, тренировки и еще раз тренировки. В следующем месяце — Чемпионат России, опять будем сражаться, — рассказал Алексей Голивко.

Спортсмены физкультурного центра тренируются на объектах Зимних Игр-2014. Что еще раз показывает: наследие сочинской Олимпиады работает в полной мере.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности