Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин провел в Сочи мастер-класс

Возврат к списку
2102 2102
Фото: Администрация города Сочи
30.07.2022 15:17:44
Мероприятие для юных борцов прошло в адлерском спорткомплексе имени Александра Карелина. Легендарный спортсмен провел тренировку и автограф-сессию для сочинцев.

— В Сочи греко-римской борьбой занимаются около 1200 юных спортсменов. У нас хорошая школа и тренерский состав высокого уровня. Ребята показывают достойные результаты на соревнованиях. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского мы развиваем инфраструктуру, для того чтобы спорт стал более доступным и побед стало еще больше. Строится спортивный комплекс для единоборств в микрорайоне Кудепста. Он отвечает всем современным требованиям. Здесь будем проводить соревнования городского, краевого и всероссийского уровня, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Александр Карелин является трехкратным победителем Олимпийских игр, девятикратным чемпионом мира и 12-кратным чемпионом Европы. Ровно 30 лет назад в эти дни он выступал на второй для себя Олимпиаде в Барселоне, где был знаменосцем Объединенной команды и завоевал золотую медаль.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности