Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылся Международный центр прогресса бокса

Возврат к списку
1774 1774
Фото: Администрация города Сочи
28.08.2022 17:13:54
В торжественной церемонии приняли участие глава Сочи Алексей Копайгородский, президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, чемпионы и призеры Олимпийских игр.

В Центре созданы лучшие условия для комплексного физического развития спортсмена. Собрана высококвалифицированная команда тренеров. Современный боксерский зал, зона общей физической подготовки, тренажерный зал – всё это с видом на море.

В Сочи бокс - один из популярнейших видов спорта, им занимаются более 1700 детей. В городе оборудовано 28 залов.

- Теперь появился ещё один высококлассный зал, где наши дети будут плечом к плечу заниматься с настоящими чемпионами, под руководством заслуженных тренеров. Уверен, это лучшая мотивация на победы. Спортивная инфраструктура Сочи постоянно развивается. У нас есть колоссальное олимпийское наследие, на котором уже выросло новое поколение чемпионов. И сейчас в условиях внешних санкций, мы готовы предложить спортсменам всю необходимое для тренировок. Сочи для этого располагает всеми возможностями. Будем поддерживать и развивать эту инфраструктуру. Во имя будущих побед, воспитания характера и укрепления духа нашего юного поколения, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.


Деятельность Международного центра прогресса бокса на базе ФГБУ «Юг Спорт» создаст условия для подготовки региональных сборных команд России и позволит способствовать развитию детско-юношеского спорта, повышению профессиональной квалификации специалистов в области бокса, а также инициирует постоянную, всестороннюю и поступательную работу в соответствии с передовым мировым опытом, направленную на подготовку ближайшего резерва сборных команд России.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности