Турнир для детей и взрослых прошел на базе ФГБУ «Юг Спорт». За звание победителя сражались 50 спортсменов из спортивных школ и секций города Сочи, Краснодара и Геленджика.
Триатлон — это комплексный вид спорта, объединяющий три дисциплины: плавание, велоспорт и бег. Соревнования подразумевали несколько категорий: юноши и девушки 13-17 лет, а также мужчины и женщины старше 18 лет. Победители в каждой из категорий награждены памятными призами.
— В Сочи триатлоном занимаются около 130 человек. Наши спортсмены успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Конечно, для комфортных и эффективных тренировок необходима современная инфраструктура, и она в Сочи поступательно развивается. На личном контроле главы города Андрея Прошунина – строительство и проектирование спортивных объектов. Также развиваем инфраструктуру для занятий физической культурой во всех микрорайонах, — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
Сейчас ведется проектирование нового бассейна, в котором будут тренироваться триатлонисты, также в этом году запланирован ремонт спорткомплекса «Лазаревский».
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович