Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи гость города обокрал проводницу

Возврат к списку
1107 1107 30.06.2010

Сотрудники Сочинского линейного УВД на транспорте задержали гражданина, подозревающегося в краже. Задержанный отпираться не стал и сознался в содеянном.

Заявление о краже поступило на пульт дежурного Туапсинского ЛОВДТ от проводницы поезда. Пропажу сотового телефона и других ценных вещей женщина обнаружила спустя 2 часа, удалившись от Сочи более чем на сто километров. По прибытию на станцию Туапсе потерпевшая сразу же обратилась в транспортную милицию. Незамедлительно информация о преступлении и похищенном была направлена во все линейные подразделения и уже через несколько часов, сотрудниками Сочинского ЛУВДТ, по подозрению в краже, был задержан уроженец города Ставрополя, при личном досмотре у которого, и были обнаружены пропавшие вещи.

"Гость" курорта не имел постоянного места жительства и нигде не работал. Откуда у него чужие вещи, пояснил, просто – украл. По словам задержанного, под видом провожающего он вошел в вагон поезда. Воспользовавшись отсутствием проводницы, проверявшей проездные документы на платформе, прошел в служебное купе, взял личные вещи женщины и спокойно проследовал к выходу.

Как расскзал начальник следственного отдела при Сочинском ЛУВДТ, Александр Терещенко, принимая во внимание то, что подозреваемый был ранее судим за аналогичное преступление, и отбывал наказание в исправительном учреждении, было, принято решение об избрании в отношении него меры пресечения – заключение под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Если вина задержанного гражданина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности