Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В УВД Сочи прошло подведение итогов работы сочинской милиции за 1 полугодие 2010 г.

Возврат к списку
900 900 14.07.2010

На совещание присутствовали представители Центра "Олимпиада – 2014" МВД России, руководство ГУВД по Краснодарскому краю и сочинской милиции, представители администрации города, силовых и правоохранительных структур города, личный состав служб и подразделений сочинской милиции.

На совещании выступили начальник УВД по городу Сочи генерал-майор милиции Александр Бирилло, начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук, другие руководители подразделений и служб сочинской милиции.

Подводя итоги оперативно-служебной УВД Сочи за 1 полугодие 2010 года выступающие отметили, что в отчетный период сочинской милиции пришлось работать в непростых условиях, связанных с реорганизацией УВД и его территориальных органов. В связи с подготовкой к Олимпийским играм 2014 г. сочинская милиция находится под пристальным вниманием, как МВД России, ГУВД по Краснодарскому краю, а также Центра "Олимпиада 2014" МВД России. Кроме того, в первом полугодии 2010 года проводилась подготовка к курортному сезону, регулярно проводились мероприятия по обеспечению безопасности жителей и гостей города, решалось множество других правоохранительных задач.

При подведении итогов оперативно-служебной деятельности сочинской милиции за 1 полугодие 2010 года, присутствующие констатировали, что в общей структуре преступности на 8,6% сократилось количество тяжких преступлений, на 8,3% уменьшилось количество умышленных причинений вреда здоровью со смертельным исходом, на 11,4% сократилось число краж из квартир и частных домов, на 33,3% - вымогательств, на 21,3% - мошенничеств, на 50% уменьшилось число ДТП со смертельным исходом, а также на 31,2% - поджогов. Сотрудниками сочинской милиции на 30,1 % больше выявлено преступлений связанных со сбытом наркотических веществ.

В целом, меры, принятые по укреплению правопорядка, позволили удержать под контролем криминогенную ситуацию в городе. Однако присутствующие на совещании отметили, что в преддверии Олимпиады еще более актуальной становится задача обеспечения охраны общественного порядка, прежде всего в местах массового отдыха граждан, в курортной зоне, ведения решительной борьбы с хулиганскими проявлениями.

На совещании были зачитаны приказы о поощрениях, а также приказы о очередных специальных званиях наиболее заслуженным сотрудникам сочинской милиции.

УВД Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности