Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском национальном парке продолжается утечка бурового раствора

Возврат к списку
833 833 09.08.2010

По словам жителей поселка Кудепста, буровой раствор стекает в ручей, а из него попадает в ливневую канализацию населенного пункта.При этом до настоящего времени жители Кудепсты не были проинформированы о том, какие последствия для жизни и здоровья может иметь происходящее загрязнение, что вызывает у них обеспокоенность.

При осмотре мест утечки выяснилось, что никаких эффективных мер по ликвидации аварии так и не предпринято. Выходящий через трещины горных пород буровой раствор пытаются собирать в выкопанные неподалеку ямы и откачивать, предположительно, в емкости, расположенные на площадке буровой установки, сообщили "Живой Кубани" в Экологической Вахте на Северном Кавказе.

Остановить многочисленные утечки не удается. При этом происходит загрязнение водоемов и почвы в 77 квартале Кудепстинского участкового лесничества, относящегося к особо охраняемой зоне Сочинского национального парка. Буровой раствор заполнил все русло ручья, который протекает неподалеку.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу направит письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку с требованием разобраться в ситуации и наказать должностных лиц, по халатности которых происходит загрязнение.

Экологи уже направили официальные письма в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю, Северо-Кавказское управление Ростехнадзора и Прокуратуру города Сочи с требованием принять меры по ликвидации загрязнения.

/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности