Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи у жителя Северной Осетии изъяли более 500 разовых доз марихуаны

Возврат к списку
735 735 24.09.2010

В ходе операции "Мак" сочинской наркополицией по подозрению в хранении наркотического вещества марихуана задержан житель республики Северная Осетия - Алания.

Оперативники выявили мужчину на железнодорожном вокзале, в ходе досмотра в присутствии понятых при нем были обнаружены пластиковая бутылка и полиэтиленовый сверток, в которых находилось серо-зеленая масса. "По заключению эксперта вещество, изъятое наркополицейскими, является наркотическим средством марихуана",- рассказали в пресс-службе нарконтроля Сочи.

Общий вес наркотика составил около полукилограмма, такого количества наркотика хватило бы более чем на 500 разовых доз.

Владелец незаконного товара, 57-летний житель села Майрамадаг Цхинвальского района, пояснил, что обнаруженное у него наркотическое вещество он собрал с дикорастущих кустов конопли на заброшенной ферме у себя на родине. На курорт мужчина приехал специально, чтобы продать марихуану. По его словам, он болеет астмой и на вырученные от реализации наркотика деньги собирался купить лекарства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1. УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Пожилому мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности