Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выживший в катастрофе Ка-32 пилот находится в коме

Возврат к списку
756 756 28.09.2010

Вертолет Ка-32С, принадлежащий компании "Аэро-Камов", рухнул на площадке курорта "Лунная поляна" в районе Сочи в это воскресенье. Два человека из экипажа - командир судна Алексей Есименко и бортмеханик Вадим Неземцев погибли на месте. Второй пилот Олег Ващенко с тяжелейшими травмами доставлен спасателями в больницу Сочи.

- Он второй день находится в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания, - рассказали нам врачи. - Выжить у него шансов - 50 на 50. Очень серьезные травмы: перелом свода основания черепа, ушиб мозга, перелом ребер, голени.

Напомним, вертолет Ка-32, принадлежащий компании "Аэро-Камов" рухнул на землю 26 сентября около полудня. Экипаж доставлял бетон для строительства ЛЭП на олимпийских объектах. Кроме потерпевшего катастрофу вертолета, на территории научно-технического центра "Биосфера" работали еще два воздушных транспорта. Два человека из экипажа - командир судна Алексей Есименко и бортмеханик Вадим Неземцев погибли на месте. Их тела уже опознали. Второй пилот Олег Ващенко с тяжелейшими травмами доставлен сочинскими спасателями в госпиталь Дагомыса.

Комсомольская правда

Заявление Международного Социально-Экологического Союза по поводу катастрофы вертолета


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности