Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проверку по факту выброса теплохода на пляж в Сочи проведет прокуратура

Возврат к списку
736 736 04.10.2010

Сочинская транспортная прокуратура организовала проведение проверки по факту выброса на береговую отмель пляжа санатория "Автомобилист" пассажирского теплохода. Об этом рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 октября в 12:00 в районе населенного пункта Кудепста города Сочи в результате шторма выбросило на береговую отмель пляжа санатория "Автомобилист" пассажирское судно - теплоход "Фотон" (порт приписки Сочи, владелец ИП Жабин А.В.).

"Данное пассажирское судно находилось на якоре в районе между населенными пунктами Хоста и Кудепста на удалении 1 мили от берега. В 11:45 в результате обрыва якорь-цепи "Фотон" сорвало с якоря. Командой был запущен и приведен в действие главный двигатель судна, но при даче хода смытые с кормовой части палубы швартовные канаты намотало на винты судна. Под воздействием штормового волнения моря аварийное судно выбросило на берег в районе пляжа "Автомобилист" Сочи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Экипаж в количестве 3 человек был снят спасателями МЧС с судна, пострадавших нет. Загрязнения окружающей среды не допущено. Сейчас принимаются меры по откачке дизельного топлива с аварийного судна.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности