Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи избит правозащитник, выступавший за отставку мэра

Возврат к списку
713 713 27.10.2010

Во вторник вечером в Сочи неизвестные избили металлическими прутьями правозащитника Михаила Винюкова, сообщает сайт общественного движения "Белая лента", председателем которого в Сочи он является. Как сообщает сайт Алексея Дымовского, неизвестные напали на Винюкова у входа в его офис в Сочи и избили металлическими прутами. Правозащитник был доставлен в больницу с пробитой головой и подозрением на переломы обеих ног, отмечается в сообщении

Михаил Винюков является активным оппонентом сочинского мэра Анатолия Пахомова, при его участии представители оппозиции собирали подписи за отставку мэра. Также при участии Винюкова за взятку был задержан и помещён в следственный изолятор, начальник Управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи. Правозащитник постоянно работал с обращениями граждан.

Впрочем, его коллеги на сайте отмечают, что, хотя профессиональная деятельность Винюкова – одна из возможных, не стоит исключать и другие версии произосшедшего.
У Винюкова пробита голова, снимок показал сильные ушибы, гематомы и ссадины на ногах и теле. Сейчас он находится в больнице, врачи считают его состояние стабильным.

"Газета.Ru"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности