Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Все сливать в море!

Возврат к списку
628 628 12.01.2011

В Хостинском районе Сочи при строительстве газопровода бентонитовую смесь сливали на берег Черного моря.

31 декабря 2010 года инспекторы Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с прокуратурой Хостинского района г. Сочи провели проверку по факту утилизации бентонитовой смеси в районе "Красного штурма" Хостинского района города, сообщил журналистам представитель пресс-службы Минприроды РФ.

В ходе проверки установлено, что бентонитовую смесь сливали в непосредственной близости от акватории Черного моря, а из-за того что на этом месте имеется уклон в сторону моря, есть риск загрязнения морской акватории.

"Инспекторами установлено, что слив осуществляется техникой, принадлежащей ООО "Аграстрой-М". Размещаемый бентонитовый раствор образуется при осуществлении буровых работ на строительстве газопровода в селе Кудепста", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и нарушение требований к охране водных объектов.

"Минприроды России неизменно будет жестко пресекать нарушения природоохранного законодательства при реализации олимпийского проекта. Меры, принимаемые в отношении недобросовестных участников, будут всегда немедленными и при этом строго соответствовать нормам российского законодательства", - заявил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности